9 Ари

+20
М. Зелинка
6507
96’ 90+5’Сориано 86’Лаборде 80’ЛайнерМасиэл 74’ЖоаозиньоКалешин 73’СамассекуДаббур 71’Петров 67’Самассеку 62’АхмедовГазинский 60’ПодберёзкинЛаборде 51’Каборе 47’Петров 37’Жоаозиньо 30’УисдомЛайнер

90+6’ Поздравляем Игоря Шалимова с успешным стартом! Вслед за "Зенитом", празднует викторию и "Краснодар". В непростой группе эти 3 очка могут оказать решающее влияние на исход борьбы за путёвки в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

18 сентября (воскресенье) в 20:00 по московскому времени "Краснодар" проведёт свой календарный поединок чемпионата России против "Ростова", представителя нашей страны в Лиге чемпионов. Приходите поддержать "быков" на стадион "Кубань"!

Всем удачи и до новых встреч!
90+6’ Матч окончен Всё!
90+5’ Хонатан Сориано (Зальцбург) получает жёлтую карточку Опасная игра, но предупреждение за споры.
90+4’ Вандерсон, находясь под острым углом, почти у самой боковой линии, пустил кручёный мяч в дальнюю девятку. Выше.
90+4’ Атака отбита гостями. Последняя минута пошла.
90+3’ Вандерсон слева прошел двоих и прострелил - угловой.
90+2’ Пауза в игре Эбуэ просит помочь, пока Енджейчик готовится ввести мяч из-за боковой.
90+1’ Лаборде классно перехватил и заработал аут.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Зелинка даст сыграть еще 4 минуты.
90’ Истекает основное время матча Мяч гости не пускают в свою штрафную.
90’ Эбуэ слева сместился в центр и ударил в ближний угол. Вратарь бдит.
89’ Лаборде пошел на обыгрыш и заработал интересный штрафной. Метров 25 до ворот, чуть правее от них.
88’ Упамечано издали бил сильно и высоко.
86’ Рикардо Лаборде (Краснодар) получает жёлтую карточку Выбора не было после "обреза" Газинского.
84’ А вот и первый полноценный голевой момент... Мяч после прострела нашел ногу Минамино в центре, но тот с 8-ми метров пробил мимо ближнего угла.
83’ Вандерсон слева опасно набросил мяч на дальнюю штангу. Там никого. Свободный.
82’ Эбуэ в падении прерывает прострел соперника с левого края.
81’ Теперь справа Смолов заработал угловой.
80’ Крицюка решили проверить - он на месте. Следом - нарушение Вандерсона на Енджейчике.
80’ Зальцбург проводит замену:
Штефан Лайнер покидает поле, выходит Вандерсон Масиэл
Обратная замена. Один Вандерсон есть.
79’ Смолов навязал борьбу слева и тоже заработал "угол".
78’ Это могло быть опасно. Выиграл борьбу один из австрийцев после подачи - ударом головой мяч отправился к угловому флажку.
77’ Угловой для "Зальцбурга". Откуда? Справа, конечно.
76’ Бьет Лаборде издали. Неточно низом.
76’ Газинский совершил классный перехват, бросил в прорыв Смолова, а Фёдор, продемонстрировав прекрасную скорость, до Лаборде мяч уже не довел, добежав до самой лицевой линии.
75’ "Красно-белые" взвинтили темп сразу.
74’ Краснодар проводит замену:
Жоаозиньо покидает поле, выходит Виталий Калешин
Пауза в игре затянулась.
73’ Зальцбург проводит замену:
Диадье Самассеку покидает поле, выходит Муннас Даббур
Израильтянин - чистый форвард.
71’ Удаление: Сергей Петров (Краснодар) получает вторую жёлтую карточку Долго бросал аут.
71’ Налдо совершает чистейший подкат в центре штрафной, вынуждая Сориано упасть, но не дав судье поводов заподозрить себя в нарушении.
70’ Повод вспомнить о Сориано. Борьбу в штрафной он выиграл, но опасности нет.
69’ Петрова на правом фланге атаки австриец не обыграл, но очередной угловой заработан.
67’ Диадье Самассеку (Зальцбург) получает жёлтую карточку Отложенный штраф.
67’ 4 в 4 выбежали в контратаку краснодарцы. Лаборде справа в штрафной замешкался, затем побежал к лицевой и с очень острого угла попал в ближний угол с внешней стороны.
66’ Смолов получил мяч на грани офсайда, но ушел слишком далеко влево, и острота пропала.
65’ В контратаке Жо в центре, на подступах к штрафной, нашел Газинского, но Юрий не совладал со сферой.
65’ Лайнер упорствует: навес справа встречает головой Налдо.
63’ Упамечано срывает атаку, но теперь судья желтую не достает...
62’ Краснодар проводит замену:
Одил Ахмедов покидает поле, выходит Юрий Газинский
61’ Скоро Ахмедова заменит Газинский.
60’ Краснодар проводит замену:
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Рикардо Лаборде
59’ Удар Лацаро из-за пределов штрафной - Крицюк на месте. Но тут же ошибка защитника - вновь угловой справа для "Красных быков".
58’ Много брака в действиях австрияков. Пока "Краснодар" прощает это.
57’ Наступление "Зальцбурга" слева, где хозяева очень активны, сталкивается с грамотностью Петрова. Фол.
56’ Перспективное владение "Краснодара" заканчивается аутом.
55’ Успешно отбиваются россияне.
53’ Теперь Гранквист на высоте во всех смыслах.
53’ Эбуэ выиграл "верх". Повторить подачу нужно.
52’ Еще один угловой справа заработали "быки"-хозяева.
51’ Шарль Каборе (Краснодар) получает жёлтую карточку Затяжная атака зеленых "быков" сменилась ответной вылазкой. На чужой половине поля она прервана опорником.
50’ Верховые единоборства остаются за гостями. Упорству австрийцев стоит отдать должное.
49’ Просят пенальти хозяева, но игра рукой Гранквиста была непроизвольной. Угловой справа.
49’ Частенько фолят команды. Больше австрийцы.
48’ Подача у Бериши не получилась, и тут же брошен вперед быстроногий Жо. Слишком сильная передача.
47’ Сергей Петров (Краснодар) получает жёлтую карточку Срыв атаки на левом фланге обороны.
47’ Спокойно начинается вторая половина.
45+2’ Перерыв Не создав массы моментов, как в прошедший уик-энд на башкирской земле, в Зальцбурге "Краснодар" уходит на перерыв эффективным - 0:1. Отдыхаем, друзья!
45+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Минутка от Зелинки.
45’ Вновь Енджейчик почти с того же места бросал аут, но теперь не рискнул "метать" далеко.
44’ Стоит отметить Петрова: надежен в обороне и активно помогает атаковать левым флангом.
43’ Подберезкин пытался острым пасом со своей половины пустить партнера в контратаку. Нарушают на нем правила.
41’ В Эбуэ мяч попал в руку. Это штрафной в центре поля. Ничего опасного.
39’ Успокоилась игра. Теперь зелёные "быки" сознательно отдают инициативу, занимая выжидательную позицию.
37’ Автор голевой передачи – Артур Енджейчик
37’ Енджейчик выбросил аут, после которого мяч перелетел через троих(!) защитников и попал к Жоаозиньо. Метров с 14-ти, находясь по центру, бразилец с левой ударил в правый от себя угол. Шикарный "подарок" от австрийцев.
37’ ГОЛ! Забивает Краснодар: отличается Жоаозиньо
36’ Быстро разыграли между собой мяч Ахмедов, Подберезкин, Жоаозиньо и Смолов. Последний из штрафной скидывал назад... Прервана комбинация.
34’ Фолил Лацаро на Эбуэ, но сам же просит медицинской помощи.
33’ Момент! Эбуэ грудью в центре поля перехватил пас, отправил мяч влево вперед на Смолова, а тот усадил на "пятую точку" защитника уже в штрафной и лихо закрутил игровой снаряд низом в дальний угол. Эффектно, но мимо.
32’ Смолов слишком одинок при быстром выходе "черно-зеленых" из обороны.
30’ Зальцбург проводит замену:
Андре Уисдом покидает поле, выходит Штефан Лайнер
Неожиданная перестановка.
30’ После навеса от Эбуэ слева не сумел дотянуться до мяча Налдо.
29’ "Угол" для южан. Шанс, по такой игре, неплохой.
27’ Наконец, забрали мяч российские "горожане". Приходится делать все быстро, поскольку прессинг организуется очень активный. Опасности создать не получилось.
24’ Крицюк со своей половины разыграл свободный, точно выдав дальнюю передачу на голову Подберезкина. Мяч возвращается к "Зальцбургу", который прихватил инициативу в последние минуты.
23’ Енджейчик надежен на правом фланге - занял нужную позицию и бежал достаточно быстро, чтобы соперник не добрался до снаряда.
21’ Жо скинул на Ахмедова, и тот вновь бьет сильно из-за пределов штрафной - прямо во вратаря, который не сумел зафиксировать мяч сразу На добивании никого.
21’ Сориано исполнил. Это очень далеко.
20’ Эбуэ неподалеку от правого угла своей штрафной сыграл рукой. Штрафной.
19’ Налдо! Вернейший момент в штрафной получил австриец - бразилец своей ногой подкорректировал полет мяча - угловой.
18’ На встречных курсах продолжается игра. Гранквист прекращает очередную вылазку австрияков.
16’ Петров слева направлял мяч в штрафную, благодаря чему россияне заработали свой первый угловой.
14’ Уверено действуют краснодарские защитники. Много не позволяют.
13’ Жёсткую мужскую борьбу судья сегодня прощает.
12’ Момент! Смолов грудью скинул мяч Ахмедову, и Одил в касание с 30-ти метров плотно пробил чуть левее, чем нужно.
11’ Ахмедов продавил защитника на левом фланге и навесил в штрафную, где одинокому Смолову многого не позволили.
10’ Быстро выбегали в свою контратаку "Зелёные быки", но Смолов должной для себя поддержки впереди не обнаружил.
9’ Угловой на левом фланге атаки заработали "Красные быки".
8’ Попытка Енджейчика прострелить обострить справа завершилась контратакой - её грамотно прерывает Налдо тактическим фолом.
7’ Болельщиков на трибунах не очень много - сказывается конфликт болельщиков с руководством и обидный вылет из Лиги чемпионов. На заключительной стадии квалификации загребское "Динамо" обыграло "Зальцбург" в дополнительные полчаса именно здесь.
6’ Казалось, что сейчас найдется работа для Крицюка, но защитники вовремя вышли - офсайд.
5’ Сперва Жоаозиньо снесли, а затем Минамино грубо подкатился под Петрова в середине поля. Претенденты на предупреждение уже проявили себя.
5’ Смолов прессингует высоко и успешно - от него мяч уходит в аут, и развитие атаки соперника затормозить получилось.
4’ А вот и первый удар. Эбуэ с убойной дистанции зарядил выше ворот.
2’ С минуту владели мячом хозяева. Затем россияне захватили центр поля.
1’ Матч начался Смолов разыграл мяч с центра. Вперёд, "быки"!
Команды уже на поле.
"Краснодар" выступит в домашней для себя чёрно-зелёной форме, "Зальцбург" - в бело-красной.
Здравствуйте, уважаемые друзья! Сегодня большой футбольный день - десятки клубов вступают, а некоторые уже вступили, в борьбу за победу в Лиге Европы!
Среди них - "Краснодар", готовый через несколько минут начать своё поединок в австрийском Зальцбурге против одноименного соперника. Стартовые составы уже известны (в соседней вкладке).

После нулевой ничьей в Уфе российских "быков" неожиданно покинул Олег Кононов. Таким образом, руководить командой в качестве исполняющего обязанности главного тренера сегодня будет его недавний помощник Игорь Шалимов - маститый специалист, успевший поработать даже с женской сборной России, а с середины прошедшего сезона входящий в тренерский штаб основы "Краснодара"

Его визави - испанец Оскар Гарсия, отмечавшийся в работе с каталонскими юношами, в Англии и Израиле. Лидером "Зальцбурга" можно смело назвать его соотечественника Хонатана Сориано, действующего на острие атаки. К слову, полное название клуба - "Ред Булл Зальцбург", но правила УЕФА такое название претит, поэтому в ходе трансляции будем проще. На эмблеме изображено сразу два быка, и оба красные.