32 Петар Шкулетич

+28
С. Лапочкин
12780
95’ 90+2’Н`ДингаМихалик 90’Торбинский 86’ХентиШкулетич 85’Денисов 78’Тарасов 71’КалешинБыстров 64’АхмедовТорбинский 64’ПодберёзкинЖоаозиньо 56’Хенти 55’МайконКоломейцев 48’Смолов 45’Чорлука 41’Самедов

90+5’ "Краснодар" проигрывает "Локомотиву" со счётом 1:2, и команды уравниваются друг с другом по количеству набранных очков (7).

Теперь нас ждёт перерыв в национальном первенстве, связанный с выступлениями сборной России, которая готовится к домашнему чемпионату мира. Следующие матчи "быки" проведут 11 сентября в Уфе и 15 сентября в Зальцбурге.

90+5’ Матч окончен Есть удар в створ. Но вратарь с мячом, а судья - со свистком.
90+5’ Енджейчик справа догнал мяч и выполнил навес в центр штрафной. Там Мартынович бил головой в дальний угол. Маринато замешкался. Угловой.
90+4’ Прессинг Быстровым Денисова привел к ауту у правого углового флажка.
90+4’ Быстров, оказавшись с мячом в штрафной соперника, в её левом углу, бил в дальний угол. Высоко.
90+3’ Надежность Гранквиста на втором этаже не допускает контратаки.
90+2’ Локомотив проводит замену:
Дельвин Н`Динга покидает поле, выходит Тарас Михалик
90+2’ Неразбериха в штрафной Крицюка завершается фолом на Торбинском на левом краю обороны.
90+1’ Резервный судья у бровки показывает, сколько добавляет главный арбитр Почти на самом левом углу штрафной Крицюка заработан гостями штрафной.
90+1’ Истекает основное время матча +4 минуты
90’ Дмитрий Торбинский (Краснодар) получает жёлтую карточку Контратакуют гости, и выбор есть не всегда.
89’ Крицюк великолепен, лишая "железнодорожников" верного шанса расстрелять его в упор.
89’ Перейра в чужой штрафной не по правилам боролся с Тарасовым, считает главный судья.
88’ Шкулетич правее от центра подбежал к штрафной и ударил далеко мимо ближней "девять", в которую целился.
87’ Смолов упустил мяч на правом фланге в аут. Конечно, Денисов быстро вводит мяч, памятуя о недавнем предупреждении.
86’ Навес Перейры ударом головой, находясь спиной к воротам, замыкал Ари. Теперь достаточно сильно получилось, но прямо в руки Гильерме.
86’ Локомотив проводит замену:
Эзекьель Хенти покидает поле, выходит Петар Шкулетич
85’ Виталий Денисов (Локомотив) получает жёлтую карточку Быстров убегал лихо...
85’ Спорный. Мяч получают "красно-зеленые".
85’ Бразилец поднялся быстро. Хенти в ответ тоже решил прилечь, хотя с ним никто не контактировал.
84’ С Ари обошлись очень грубо. Неужели не будет желтой?
83’ Сквозной прострел в штрафную "быков" заставил сердца местных болельщиков замереть.
82’ Против Хенти на чужой половине сыграли жёстко. Гильерме разыграл штрафной.
81’ Цепок Ари в чужой штрафной. Но только аут зарабатывает.
81’ Опять же, аплодисменты. Крицюк на выход не стесняется форварда - намертво забирает снаряд.
80’ Крицюк срывает овации! Хенти классно убрал защитника и с 4-5 метров атаковал ближний угол. Угловой.
79’ Вновь Ари слабо бьет головой из штрафной.
78’ Дмитрий Тарасов (Локомотив) получает жёлтую карточку Быстров и Тарасов показывают друг на друга указательными пальцами.
76’ Торбинский блеснул в одной атаке тремя изумительными передачами. Дирижирование окончилось навесом на "сбитого лётчика" Жоаозиньо. Пенальти нет. Тут же накатывает вторая волна - она опаснее, но здесь офсайд...
75’ "Федя! Федя! Федя!" - народная любовь не знает границ, если верить трибунам.
73’ Крицюк, браво! Миранчук после углового убежал в контратаку по правому краю, вырезал прекрасную передачу в центр на Самедова, а сближение хавбека с голкипером сам Станислав ликвидировал своевременным выходом из рамки.
72’ Спорят "железнодорожники" с линейным судьей. На правом фланге атаки "быков" он показал на "угол".
71’ Краснодар проводит замену:
Виталий Калешин покидает поле, выходит Владимир Быстров
70’ Енджейчик слева опасно навешивал. Ари в прыжке пробил головой мимо ближней штанги.
70’ Денисову оказали помощь, пока Быстров готовится выйти на замену.
68’ Массированное наступление "Локомотива" окончилось "блоком" удара Самедова в исполнении Гранквиста. Отбились почти, но Калешин тут же, в штрафной, мяч теряет, и почти от угла штрафной Шишкин бьет опасно. Крицюк на месте.
66’ Угловой. Это Хенти подобрался к вратарской справа, передал Самедову, а тот попал в ногу защитника - мяч угодил в сетку с внешней стороны.
64’ Краснодар проводит замену:
Одил Ахмедов покидает поле, выходит Дмитрий Торбинский
Вячеслав Подберёзкин покидает поле, выходит Жоаозиньо
64’ Хенит пытался испугать Крицюка. Вратарь спокойно выбил мяч в поле.
63’ Штрафной в исполнении Перейры метров с 40-ка закончился ударом головой по воротам, слишком высоким для реальной опасности.
60’ Ахмедов дал на край штрафной мяч Подберезкину, а тот пяткой красиво послал мяч за пределы поля.
59’ В офсайде Хенти.
59’ Хенти в середине поля жёстко встречен Мартыновичем.
58’ Угловой справа заработали "красно-зеленые", которые в белом.
57’ Калешин справа опасно забегал, прострелил в центр, но там Смолова остановили защитники.
56’ ГОЛ! Забивает Локомотив: Эзекьель Хенти реализует пенальти! Крицюк - влево, мяч - вправо.
55’ Пенальти в ворота "Краснодара"...
55’ Локомотив проводит замену:
Майкон покидает поле, выходит Александр Коломейцев
55’ После углового Калешин сыграл на подборе и выбил мяч своему фанатскому сектору.
54’ Навес Маурисио - угловой. Перейра его исполнит тоже.
53’ Газинского в 40 метрах от ворот, чуть левее, сбили.
53’ Коломейцев готовится выйти на поле, а Гранквист уже занял свое место!
52’ Чорлука в результате подачи сделал так, что Гранквист лежит во вратарской и держится за голову. Быстро поднялся шведский капитан, но судья все равно призвал его уйти с медиками. В меньшинстве "быки".
52’ Быстро развиваются события: угловой справа заработали "железнодорожники".
51’ Ари и Смолов третируют оборону "Локомотива" своим давлением. Пока обходится для гостей.
50’ Оживилась игра во второй половине. Нарушений стало больше, но созиданию это не мешает.
48’ ГОЛ! Забивает Краснодар: Фёдор Смолов реализует пенальти! Поехала нога, но от этого точный выстрел был еще красивее: в правый верхний угол от вратаря ударил Федор
48’ Смолов у мяча.
47’ Судья назначает пенальти! 11-метровый удар зарабатывает Ари (Краснодар) Пенальти! Чорлука снёс Ари справа в своей штрафной площадке.
46’ Тут же Смолов разрезающим пасом в центр штрафной бросает Ари. На выходе играет вратарь.
46’ Начался второй тайм Смолов разыграл мяч с центра. Вперёд, "быки"!
45+1’ "Быки" и Сергей Лапочкин уже на поле.
45+1’ Перерыв Немного переиграли. Отдыхаем, друзья!
45’ Ведран Чорлука (Локомотив) получает жёлтую карточку Опасная атака прервана в центре.
45’ Миранчук опасно ворвался в штрафную - Мартынович был против его удара, да и не получилось попасть по мячу у атаковавшего.
43’ Не стесняется фанатский сектор гостей пользоваться пиротехникой.
42’ Калешина при атаке справа завалил в чужой штрафной. "Одиннадцать" не будет.
41’ ГОЛ! Забивает Локомотив: отличается Александр Самедов Самедов оказался с глазу на глаз с Крицюком. Первый удар Станислав парировал, но второй уже отправился аккуратно в ближнюю "девять".
39’ Быстро отвечают гости. Удар Самедова блокирован, а находившийся около ворот Миранчук был в офсайде.
39’ Енджейчик справа убегал опасно. Поляк обыгрался с Одилом, но ответный пас привел к офсайду.
38’ Лапочкин в центре неласково обошелся с Ахмедовым. Нарушения, конечно, нет, но и атака задержана.
36’ Хенти, находясь спиной к чужим воротам, от лицевой линии прострелил. На неожиданную сильную передачу Крицюк среагировал.
36’ Безжалостный Гранквист выиграл "воздух".
35’ Ахмедов классно оттеснил Н`Дингу в центре, но прорваться не сумел - на подстраховке защитник, который начинает атаку, завершённую угловым справа от Крицюка.
34’ Ари добрался до вратарской, а до бразильца добрался защитник. Пенальти нет.
33’ Ахмедов с мячом обращается технично. Фол против него на левом фланге обороны "горожан".
33’ Ценой нарушения и монолога рефери Мартынович прерывает контратаку в центре поля.
32’ Шишкин и Хенти не придумали удачной комбинации, и мяч попал к Станиславу Крицюку.
31’ На позиции правого защитника оказывается вратарь "Локо". Смолов его прессингует, зарабатывая аут.
30’ Опасный заход справа. Перейра низом в ноги защитнику посылает круглого.
29’ Трибуны умолкли, но Перейра их оживили, сыграв удачно в отборе в штрафной.
28’ Не в первый раз на Калешине завершаются атаки "быков". Гранквист, Ари и Подберезкин подготовили его забег в штрафную справа.
27’ Судья повернулся и посмотрел на Хенти - это стало поводом для футболиста встать и покинуть центральный круг.
26’ Неудачный розыгрыш. Сфера долетела даже до Крицюка, и его выбивание на Ари было острее этого углового.
26’ Угловой справа для "быков".
25’ Пройти Мартыновича тяжело, поэтому около углового флажка гостям пришлось его свалить. Близко к желтой.
23’ Хенти, приняв мяч грудью на подступах к штрафной, развернулся, не подпустив к себе защитника, и ударил прямо в руки Крицюку низом.
22’ Подберезкин с разворота великолепно забросил в штрафную Калешина, однако вратарь на выходе играет раньше.
20’ Много борьбы в центре поля, где Н`Динга выделяется. Гранквист не дает дойти мячу до штрафной частенько, хотя фактически действует на предпоследнем рубеже.
19’ Нарушение против защитника "Краснодара" во время подачи.
18’ Справа вешает "железнодорожник". Калешин, не рискуя, отправляет мяч на "угол".
17’ С минуту пытались преодолеть оборонительные заслоны Сёмина "быки", а в итоге - потеря мяча и нарушение уже на своей половине.
16’ В борьбе с Хенти на передней линии штрафной площадки Крицюк выбил мяч недалеко - на подборе свои.
15’ Не отдают игровой снаряд москвичи.
13’ Майкона бросили в штрафную классным забросом. Немного упущен мяч за лицевую. Быстры африканцы "Локо".
12’ Быстро бегает Хенти, но Калешин сотоварищи знают своё дело.
11’ Было опасно, но по воротам Хенти не попал. Сразу последовала контратака, по итогам которой из центра из-за штрафной пробивал Калешин. Левой ногой атаковать у него не получилось - до штанги Маринато далековато.
10’ На правом фланге обороны "горожан" нарушение. Штрафной в сторону Крицюка.
9’ До Гильерме мяч дошел, а Смолов уже прессингует - мяч в ауте.
8’ Перейра с 20-ти метров, получив мяч слева от Ари, пробивал в одно касание шведой. Высоко.
7’ Первый "угол" заработан "быками" на правом фланге.
6’ Спорное решение принимает главный арбитр: Ахмедов дошел с мячом до штрафной, казалось, что потерял его, но тут же блокировал попытку выхода из обороны и оказался с мячом вблизи ворот, прикрывая его корпусом. Узбека свалили, но судья промолчал, делая взмахи руками снизу вверх...
4’ Секунд 20 Крицюк держал мяч за пределами штрафной. Никто из "железнодорожников" и не думал нападать.
3’ Смолов пробил низом прямо в стенку.
2’ Попытка Подберезкина и Смолова прорваться в чужую штрафную по центру не удалась, но второй волной атаки Федор заработал опаснейший стандарт метрах в 19-ти.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Погожий августовский вечер. Воскресенье.

Олег Кононов выведет "Краснодар" на поле домашнего стадиона в рамках 5-го тура РФПЛ. Соперником выступит столичный "Локомотив", вновь возглавляемый Юрием Павловичем Сёминым.

В белой форме выступят гости, а в зелёно-чёрной - "быки".

Стартовые составы доступны в соседней вкладке.